. Дубна: 9 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Водители Дубны уже обратили внимание на то, что с наступлением осени и началом учебного года количество детей на улицах города возросло. Не все они соблюдают правила дорожного движения: переходят проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, внезапно выбегают на дорогу.

В школе №7 ведется активная работа по пропаганде правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В любой аварии виновны все ее участники, считает ОГИБДД, поэтому, чтобы предотвратить возможное ДТП, отряд ЮИД призывает водителей:

  • соблюдать скоростной режим на улицах города и во дворах;
  • быть внимательным за рулем и не отвлекаться на посторонние дела;
  • не садиться за руль, если у водителя неважное самочувствие.

Во время осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися на улицах сети города провели профилактический рейд по соблюдению правил дорожного движения всеми его участниками. В начале профилактических мероприятий стражи дорог объяснили школьникам, как правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и почему так важно соблюдать правила. Обратили внимание ребят и на важность ношения вечером на одежде и сумках световозвращающих элементов. После этого школьный отряд ЮИД вышел в свой первый рейд.

В своих обращениях к водителям и пешеходам ребята просили быть внимательными на дорогах, уважать пешеходов и помнить о том, что каждого из участников дорожного движения ждут дома.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить