. Дубна: 12 oC
Дата 01.05.2024
rss telegram vk ok

По результатам проведенной прокуратурой города проверки соблюдения трудового законодательства погашена задолженность перед работниками одной из организаций-резидентов ОЭЗ «Дубна» на сумму свыше 1 млн рублей.

Прокуратурой города Дубны Московской области в результате проводимых сверок с МРИ ФНС №12 выявлена организация, имеющая задолженность по заработной плате перед более чем 10 работниками за период, свыше 3 месяцев, что является нарушением статьи 136 ТК РФ.

По результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, а также внесено представление с целью восстановления прав работников предприятия на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования генеральный директор общества признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей, а также погашена задолженность перед работниками на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить