. Дубна: 8 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненский городской суд 17 июня вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина О., который осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «Г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Суд установил, что 6 декабря 2021 года около 18 часов гражданин О. зашел в магазин «Пятерочка» по адресу: г. Дубна, пр-т Боголюбова, д. 19 А, взял со стеллажей четыре бутылки рома, две бутылки виски, две бутылки коньяка и три плитки шоколада. Спрятав похищенное под куртку, прошел через кассу, не оплачивая товар, и вышел из магазина. Однако, его действия заметил директор магазина, который догнал гражданина О. и попросил вернуть товар, но гражданин О. достал из рукава куртки бутылку виски и нанес ею не менее двух ударов по голове директора магазина, после чего с места происшествия скрылся.

В судебном процессе виновность гражданина О. полностью установлена и доказана.

Приговором суда гражданину О. назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года в исправительной колонии строгого режима, а также удовлетворены исковые требования директора магазина о возмещении имущественного ущерба и морального вреда, причиненного в результате преступления.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить