. Дубна: 4 oC
Дата 28.04.2024
rss telegram vk ok

Работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с инспекторами охотхозяйства «Динамо» освободили оленя, запутавшегося рогами в заборе из сетки рабицы. Случай произошел 7 октября в поселке Лесное Дмитровского городского округа.

В единую службу экстренных вызовов 112 обратился лесничий, обнаруживший попавшее в беду животное при обходе территории. Как выяснилось, молодой олень зашел на безлюдный дачный участок, граничащий с лесным массивом, и зацепился рогами за сетку. Пытаясь освободиться, он запутался еще сильнее.

Прибывшие на место спасатели совместно с инспекторами охотхозяйства сначала зафиксировали оленя, привязав к столбу, чтобы он не навредил себе и никого не поранил. Затем с помощью специального инструмента разрезали проволоку, аккуратно освободили его рога, после чего отпустили в лес.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить