. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

«Засветиться» означает стать заметным, видимым для всех участников дорожного движения. Этот призыв актуален для пешеходов, которых короткий световой день и осадки делают невидимыми для водителей.

Цель акции призвать юных пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Мероприятие в детском саду № 11 началось с выступления отряда ЮИД школы № 5, победителей городского конкурса агитбригад. Юные помощники вместе со сказочными героями котом Базилио и лисой Алисой показали театрализованную сценку по изучению правил дорожного движения, а также рассказали о том, что такое световозвращающие элементы и зачем участникам дорожного движения необходимо их использовать. Всем дошкольникам были вручены световозвращающие элементы. В тоже время миниотряд ЮИД детского сада «Созвездие» подарил школьникам медали-фликеры, сделанные своими руками. Учащиеся, поблагодарив за подарки, пообещали использовать их по назначению.

Акция «Засветись! Стань заметней на дороге!» еще раз напомнила воспитанникам детского сада и школьникам о безопасности на дороге.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить