. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Специалисты Минэкологии совместно с представителями администрации городского округа Дубна и инициативной группой жителей в минувшие выходные провели осмотр производственной площадки компании «Пантеон».

Поводом для этого стали обращения  в министерство, авторы которых заподозрили, что на предприятии, закрытом в прошлом году, возобновили утилизацию отходов, в том числе медицинских. Ранее здесь работала компания «СИС-Натуральные ресурсы». После банкротства предприятия участок был выкуплен новым собственником. Однако жалобы жителей продолжались, и работа предприятия была остановлена, а термическое оборудование опломбировано.

«Мы тщательно осмотрели производственную площадку и убедились, что собственник предприятия добросовестно исполняет свои обязательства, - сообщил заместитель министра экологии и природопользования Московской области Вадим Воронцов. – Утилизации отходов здесь не ведется, однако оборудованию нужен так называемый прожиг – прогрев на холостом ходу – чтобы оно оставалось в исправном состоянии. Прожиг, как мы и договаривались, ведется с помощью древесного топлива, мы тщательно следим за этим. Тем не менее, хочу поблагодарить жителей Дубны за бдительность».

Ранее в Минэкологии обращались граждане, жаловавшиеся на дым, идущий якобы с территории предприятия. Инспекторы эконадзора выехали на место и установили, что местные коммунальщики на соседнем участке незаконно сжигали порубочные остатки. Минэкологии привлекло нарушителей к административной ответственности, после чего сжигание прекратилось.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить