. Дубна: 19 oC
Дата 27.07.2024
rss telegram vk ok

17 – 19 августа в легкоатлетическом манеже спортивной школы олимпийского резерва «Люберцы» прошёл финальный этап соревнований по тяжёлой атлетике на Кубок губернатора Московской области.

В финале соревнований приняли участие команды тяжёлоатлетов из 15 муниципальных образований Московской области. Спортсмены тяжёлоатлеты – юноши и девушки 2007 – 2009 годов рождения, всего 119 человек соревновались за личные победы в весовых категориях и также за командное первенство.

Три дубненских юных тяжёлоатлета также приняли участие в этих соревнованиях. Отлично выступил спортсмен первого спортивного разряда Пуршев Андрей, который занимается в отделении тяжёлой атлетики спортивной школы «Дубна». Андрей занял второе место, выступая в весовой категории до 89 кг. Он удачно использовал все шесть подъёмов (три в рывке штанги двумя руками и три в толчке штанги двумя руками) и набрал в сумме двоеборья 228 кг (рывок 106  кг, толчок 122 кг).

Неплохо выступили и наши более лёгкие тяжёлоатлеты. Еремеев Александр с суммой двоеборья 77 кг (рывок 34 кг, толчок 43 кг) занял шестое место в весовой категории до 49 кг. Слесаренко Леонид стал пятым в весовой категории до 55 кг. Леонид, поднял в рывке 47 кг, а в толчке 54 кг, что дало в сумме двоеборья 101 кг. Оба спортсмена тренируются в секции тяжёлой атлетики ДФ ОИЯИ. Все дубненские атлеты обновили свои личные рекорды.

Готовили к соревнованиям дубненских спортсменов-тяжёлоатлетов тренеры, мастера спорта – Емельянов В.Ю. и Афанасьев В.В.

По итогам соревнований в командном зачёте первое место заняли спортсмены г.о. Богородский (491 очко), второй стала команда г.о. Подольск (244 очка), на третью ступеньку поднялась команда г.о. Электрогорск (215 очков). Дубненские юные тяжёлоатлеты расположились на 12 месте (66 очков).