. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

ФСС утвердил новые формы документов и сведений для назначения и выплаты пособий работникам (приказ ФСС РФ № 119 от 08.04.2022). Образцы новых форм представлены в приложениях № 1-8 приказа. 

Новые формы необходимо применять начиная с 31 мая.

Обновлены и утверждены следующие формы:

  1. Сведения о застрахованном лице.
  2. Извещение о представлении недостающих сведений и/или документов.
  3. Извещение о внесении исправлений в листок нетрудоспособности.
  4. Заявление о перерасчете ранее назначенного пособия.
  5. Уведомление о прекращении права застрахованного лица на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
  6. Заявление о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Работница для отпуска по уходу за ребенком должна подать работодателю сразу два заявления: о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и назначении ежемесячного пособия по данной новой утвержденной форме.
  7. Выписка из электронного листка нетрудоспособности
  8. Сведения, предоставляемые для оплаты отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска) на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно.

Напомним, что с 1 января назначают и выплачивают пособия региональные отделения ФСС. Работодатель при получении сведений о закрытии электронного больничного в течение ТРЕХ рабочих дней обязан передать в ФСС сведения, необходимые для назначения и выплаты пособия. Если работодатель направит не все сведения, то ФСС направит извещение о необходимости представить недостающие сведения или документы.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить