. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Окружное управление социального развития № 24 разъясняет жителям Дубны и Талдомского городского округа, как получить СНИЛС для новорожденных.

СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта) присваивается новорожденному беззаявительно. Обращаться в ПФР не требуется

Регистрация в системе индивидуального персонифицированного учёта новорождённых детей осуществляется в беззаявительном порядке на основании данных, полученных из органов ЗАГС. При этом Пенсионным фондом РФ реализована возможность для родителей детей, родившихся с 15 июля 2020 года, получить сведения о СНИЛС в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru . Данный сервис доступен родителям, которые зарегистрированы на портале госуслуг. Поэтому провести регистрацию лучше заранее, до рождения ребёнка. Подтвердить учётную запись можно в клиентской службе ПФР или МФЦ.

Чтобы оперативно получить уведомление о присвоенном ребёнку СНИЛС по электронной почте или через СМС, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

Родителям детей, родившихся до 15 июля 2020 года, для получения СНИЛС, как и раньше, необходимо обращаться в органы ПФР или МФЦ.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить