. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Правительство Российской Федерации перенесло срок перехода на карты национальной платежной системы «Мир» для начисления социальных выплат до 1 октября 2020 года (постановление №920 от 25.06.2020).

С 1 октября 2020 года в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» отдельные социальные выплаты и пособия подлежат зачислению исключительно на банковские карты национальной платежной системы «Мир»:

- выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, установленные законодательством Российской Федерации;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет;

- пособие по безработице.

Также в перечень выплат гражданам, которые можно переводить только на карты «МИР», войдут ежемесячные выплаты для малообеспеченных семей на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Если гражданин является получателем указанных мер социальной поддержки на пластиковые карты других платежных систем (например, Виза, Мастеркард и др.), то до 1 октября необходимо предоставить реквизиты счета карты платежной системы «Мир».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить