. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Жительницы Дубны и Подмосковья, которые не могут забеременеть естественным путем, имеют возможность пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения. Она реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в национальный проект «Демография».

Как рассказала первый заместитель председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова, с начала года в нашем регионе проведено около 5,1 тыс. процедур экстракорпорального оплодотворения.

В Дубненской горбольнице состоят на учете по бесплодию 82 женщины, направление к репродуктологам получили 74 пациентки, 18 – поставлены на учет после ЭКО.

– В этом году уже у девяти мамочек родились здоровые малыши после экстракорпорального оплодотворения. Это бесплатная услуга, которая предоставляется по квоте. Подробности вам расскажет врач-гинеколог при обращении в поликлинику или женскую консультацию. Советую всем не терять надежды стать родителями. Приходите в Дубненскую горбольницу, наши специалисты постараются вам помочь, – сообщил главный врач ДГБ Алексей Осипов.

С инструкцией по ЭКО и перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения Московской области, в разделе «Информация».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить