. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники ОМВД России по г.о. Дубна совместно с членами Общественного совета при ОМВД и клириком Дубненско-Талдомской епархиальной комиссии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами провели спортивные занятия с детьми в рамках акции «Зарядка со стражем порядка».

Цель акции - пропаганда здорового образа жизни, воспитание активной жизненной позиции и привлечение внимания к профессии полицейского.

На базе гимназии №11 вместе с наставниками из органов внутренних дел ребята выполняли разминку и комплекс несложных упражнений. Общественники рассказали школьникам, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму. К здоровому образу жизни мальчишек и девчонок приобщали также и госинспектора дорожного надзора ОГИБДД, которые рассказали о Правилах дорожного движения, напомнили о необходимости их неукоснительного соблюдения. Клирик Евгений Желяк побеседовал с детьми о духовных аспектах зависимости и акцентировал внимание несовершеннолетних на том, что высшая ценность человека - это его жизнь. Главное - следить за своим здоровьем и не иметь вредных привычек.

В завершение мероприятия правоохранители поздравили ребят с наступающими каникулами и рекомендовали не забывать в период летнего отдыха физкультуру.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить