. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Андрей Воробьёв провёл еженедельное оперативное совещание с членами Правительства МО и главами муниципалитетов. На повестке дня стояли ситуация с вакцинацией от коронавируса, а также объединение карт «Тройка-Стрелка».

Прежде всего, губернатор поблагодарил глав муниципалитетов, коммунальные и дорожные службы региона за стабильную работу в период новогодних праздников. Андрей Воробьёв сказал теплые слова и в адрес врачей, заботившихся о пациентах во время зимних каникул.

За праздничные дни выявлено более 11 500 случаев заболевания, выздоровели уже почти 13 000 человек. Вакцинация от COVID-19 идет довольно активно: в регионе поставили прививку уже более 17 000 человек. Сделать прививку может любой желающий старше 18 лет, записавшись через портал Госуслуг или по телефону 122. Главное условие: не должно быть медицинских противопоказаний.

После новогодних праздников вновь начались учебные будни: по-прежнему очно. Глава региона отметил важность соблюдения стандартов безопасности, включая утренний фильтр на входе. Колледжи открываются в очном режиме с 13 января.

Началось тестирование единой транспортной карты Подмосковья и столицы. Когда эту работу доведут до логического конца, жителям будет более удобно пользоваться общественным транспортом московского региона.

Андрей Воробьев поручил обратить внимание на благоустройство тех мест, где часто проводят время люди. Должны работать каналы обратной связи с жителями, чтобы знать, что еще необходимо сделать для комфортного отдыха.

Продолжится программа ремонта подъездов. Губернатор дал команду вести исполнение программы повышенными темпами. Также в каждом муниципалитете необходимо выделить улицы и населенные пункты, где больше всего требуется навести порядок. Большой запрос поступает от жителей на строительство новых тротуаров.

Главы муниципальных образований должны ликвидировать «народные тропы» через ж/д пути во избежание гибели людей.

Территории, которые регулярно посещает большое количество людей, необходимо оснастить видеокамерами. Все магазины – и большие, и маленькие – должны быть опрятными, аккуратными и безопасными для жителей.

Впереди – праздник Крещения. Губернатор дал команду главам и профильным ведомствам провести его на достойном уровне. На особом контроле – безопасность каждого жителя во время Крещенских купаний.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить