. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Национальный проект, направленный на охрану окружающей среды в России, повлияет и на Дубну.

Работа по этому нацпроекту ведется по пяти направлениям: утилизация и переработка отходов, сохранение водоемов и повышение качества питьевой воды, уменьшение загрязнения воздуха, защита природы и животных, внедрение наилучших природоохранных технологий.

Дубна – жемчужина Подмосковья, уникальный город, расположенный на Волге. В рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» берега реки расчистят от мусора, будут построены новые очистные сооружения для сточных вод, реконструированы гидротехнические сооружения.

Предприятиям будут созданы благоприятные нормативные, финансовые и организационные условия для модернизации производственных мощностей и процессов на основе наилучших доступных технологий с целью выполнения нормативных требований в сфере экологии.

Планируется расчистка и углубление дна на путях движения рыбы, а также подъем и утилизация 95 судов, затонувших в акватории Волги.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить