. Дубна: 13 oC
Дата 28.04.2024
rss telegram vk ok

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев заявил, что доначисление за отопление не должно превышать в месяц 1500 рублей.

«Жители, которые платят за тепло равными долями в течение 12 месяцев, из-за холодной зимы могут увидеть или уже увидели в платежках немаленькие суммы. Задача выстроить работу так, чтобы в месяц к текущим начислениям прибавлялось не более 1500 рублей, – отметил губернатор. – Мы заморозили ставку рефинансирования для расчета пени в МособлЕИРЦ на уровне 9,5% вместо текущих 20%. И попросили управляющие и ресурсоснабжающие организации пойти по такому же пути, пока не принято решение на уровне федерального правительства».

Со всей серьезностью и ответственностью потребовал губернатор у глав округов отнестись к работе Единой информационно-аналитической системы по предоставлению льгот жителям региона по жилищно-коммунальным услугам в автоматическом режиме. Их жители начнут получать автоматически уже с 1 апреля.

Компенсации подлежат коммунальные услуги за свет, газ, отопление и воду, взносы за капитальный ремонт, вывоз мусора.

К льготной категории граждан относятся ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, многодетные семьи и пенсионеры.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить