. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области (ранее ведомство называлось Госадмтехнадзор) проверили на наличие дефектов содержания 6 110 из 6 279 участков региональных дорог общей протяженностью 14 044 километра после весенней уборки.

«Почти каждый участок региональных дорог был проинспектирован нашими сотрудниками. Основным акцентом при проверке был контроль за навалами мусора на обочине и в полосе отвода. На данном этапе выявлено 2 228 нарушений, но к сегодняшнему дню уже более 2 тыс. из них устранено. Помимо мусора были выявлены и другие дефекты: деформированные знаки, ненадлежащее состояние металлических барьерных ограждений, не покошенная трава и износ дорожной разметки. Но все это в меньшем количестве, и многие из этих дефектов уже устранены. Очень важно, чтобы был наведён порядок не только во дворах Подмосковья, но и на автомобильных дорогах местного и регионального значения», – рассказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

При проверке сотрудники вносили данные в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ. На данном этапе проинспектировано 98% региональных дорог Подмосковья, и обследование продолжается. Следующим этапом будет инспекция муниципальных дорог и повторная проверка региональных, чтобы проконтролировать, что все замечания приняты во внимание и устранены в срок.

По словам министра Светланы Аиповой, важно отметить региональные управления ГБУ Московской области «Мосавтодор», которые справляются с задачей в содержании региональных дорог относительно чистоты в положительном ключе. Так, при проверке сотрудниками ГУСТ не было выявлено мусора на обочинах при достаточно большой протяжённости обслуживаемых дорог в таких округах как Воскресенск, Истра, Красногорск, Чехов и Щелково.

«Соответственно, есть те региональные управления, которые совсем запустили состояние обочин. Наибольшее количество мусора было обнаружено в Волоколамском, Егорьевске, Коломенском, Луховицы, Одинцовском, Рузском и Серпухове», – добавила глава ГУСТ МО.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить