. Дубна: 19 oC
Дата 30.04.2024
rss telegram vk ok

От 40 до 600 тысяч долгов за коммунальные услуги накопили некоторые жители Дубны. Им об этом напомнили во время специального рейда.

В целом по Дубне суммы долгов получаются значительными, что накладывает негативный отпечаток на текущую работу ресурсоснабжающих предприятий и городских организаций в сфере ЖКХ. Из-за нехватки средств возникают сложности с обслуживанием коммуникаций, ремонтом подъездов, содержанием общедомового имущества.

Решать вопрос с оплатой необходимо. Если призывы не помогают, в дело вступают судебные приставы, которые заводят исполнительные производства, выполняя предписания суда. Понятно, что ситуации у всех разные. Есть семьи и одинокие люди в трудных жизненных обстоятельствах. Поэтому каждый случай нужно рассматривать индивидуально.

Совместный рейд провели сотрудники управления ЖКХ городской Администрации, представители управляющих компаний и службы судебных приставов. Поквартирный обход показал, что далеко не все жители знают, что можно провести реструктуризацию долга, погашать его частями, потому что платить все равно придется.

Подобные рейды будут проводиться на регулярной основе, потому что проблема действительно острая. Следующий запланирован на ноябрь.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить