. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

АО «Мособлэнерго» в Дубне проводит работу по увеличению мощности для СНТ «Восход». На территории садового товарищества в этом году построены объекты для обеспечения надежного электроснабжения дачных участков. Ранее им не хватало мощностей, в связи с чем периодически возникали перебои в электроснабжении.

На территории дачного поселка в текущем году была установлена подстанция киоскового типа, силовой трансформатор ТМГ 1000 кВА. А также было проложено 700 метров кабельной линии. После проведения работ мощность увеличится с 200 до 600 кВт. Мероприятия выполняются в рамках договора по технологическому присоединению.

В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, проводятся испытания электроустановки. По информации Дубненского производственного отделения Сергиево-Посадского филиала, в адрес компании от потребителей СНТ «Восход» стали поступать благодарности за проделанную работу.

Всего на начало 2023 года АО «Мособлэнерго» приняло на баланс электросети более 400 подмосковных садоводческих некоммерческих объединений в рамках программы по консолидации электросетевых объектов СНТ. Передача электросетевого хозяйства в компанию позволяет энергетикам вести круглосуточное обслуживание объектов электросетевого хозяйства садовых товариществ и предусмотреть мероприятия по ремонту электрических сетей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить