. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Губернатор Подмосковья поставил задачу обустроить в этом году десятую часть всех подмосковных дворов. Год на исходе, дворов обустроено в три раза меньше от задуманного. Дубна среди запаздывающих.

По новым правилам двор считается благоустроенным, когда в нем установлена современная детская площадка, создано дополнительное парковочное пространство, модернизирована контейнерная площадка, исправно освещение, присутствует информационный стенд и проведено озеленение. Если не выполнена хотя бы одна из шести перечисленных работ, двор не попадает в число благоустроенных.

В текущем году запланировано комплексное благоустройство 1576 подмосковных дворов (это 10% от количества всех дворов в городах и районах области). Сейчас полностью благоустроены более 420 дворов, но это менее трети от запланированного, а время пригодное для проведения благоустройства уже на исходе.

Госадмтехнадзор Московской области, контролирующий выполнение благоустройства дворов, назвал 16 муниципальных образований, где комплексное благоустройство ведется низкими темпами. Это Дубна, Жуковский, Звенигород, Ивантеевка, Котельники, Красноармейск, Лобня, Лосино-Петровский, Озеры, Орехово-Зуево, Протвино, Серпухов, Фрязино, Черноголовка, а также в Воскресенский и Коломенский районы.

Надзорный орган призывает глав этих муниципалитетов поднажать и в кратчайшие сроки закончить начатые работы, потому что время, пригодное для проведения благоустройства дворов, уже на исходе, снег не за горами.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить