. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области огласили решение об открытии в регионе в этом сезоне 202 пляжей и мест отдыха у воды.

18 из них официально откроются впервые. Места отдыха у воды - это то же самое, что и пляжи, только возле них не разрешено купаться. При этом они в одинаковой степени должны быть благоустроены, оттуда должен регулярно вывозиться мусор, в часы работы пляжа илиместа отдыха там должны дежурить спасатели и медики.

"Все несчастные случаи на водоёмах, связанные с гибелью людей, происходят у нас в тех местах, где купание запрещено, - рассказал зампред правительства МО Дмитрий Пестов, руководивший заседанием областной комиссии по ЧС. - Поэтому в Подмосковье уже 5 лет проводится системная работа по увеличению количества официальных пляжей, на которых дежурят спасатели и медперсонал. В первую очередь стоит задача оборудовать всем необходимым для безопасного отдыха «дикие» пляжи, на которых люди и так уже массово купаются. Еще летом 2013 года официальных пляжей и мест отдыха на воде в Подмосковье было лишь 70, то в 2017 году - уже 184. Во многом благодаря этому устойчиво снижается количество погибших на водоёмах - только за прошлый купальный сезон 2017 года, в сравнении с сезоном 2016 года, было сохранено 10 человеческих жизней".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить