. Дубна: 8 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Голосование по выбору мест для установки детских игровых площадок по программе губернатора проходило с 15 по 23 февраля на портале «Добродел». Адресный перечень сформирован органами местного самоуправления на основании решения муниципальной общественной комиссии, принятого по итогам интернет-голосования.

Как сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин: «В этом году по программе губернатора Московской области во дворах Подмосковья будет установлено 229 детских игровых площадок площадью 300 и 450 кв.м».

«В этом году места для установки детских площадок впервые выбирали сами жители», – подчеркнул Михаил Хайкин.

В Дубне будет установлено две площадки по следующим адресам:  

пр-т Боголюбова, д. 16, корп. 2 – площадь ДИП 450 кв.м.

пр-т Боголюбова, д. 43, 45 – площадь ДИП 450 кв.м.

Ознакомиться с полным адресным перечнем можно на сайте Министерства благоустройства МО .

С 2013 по 2019 года включительно в Подмосковье было установлено 1004 детских игровых площадок по Губернаторской программе. Это большие игровые комплексы с ударопоглощающим резиновым покрытием яркого цвета, а также другими неотъемлемыми элементами благоустройства (скамейки, урны, информационный стенд). Разновидность малых архитектурных форм на детских площадках позволяют проводить досуг детям разных возрастов от 2 до 14 лет.

По словам Михаила Хайкина: «Всего в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий последние шесть лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано порядка 7,5 тысяч детских площадок, включая детские площадки, установленные по губернаторской программе».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить