. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Госинспекторами технического надзора и инспекторским составом отдела Госавтоинспекции проводится комплексная проверка автобусов на территории городского округа Дубна.

Проверка включает в себя проверку технического состояния и оборудования маршрутных транспортных средств, а также соответствия требованиям пункта 5 к «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», на конечных станциях маршрутов и по возвращению в гараж, проверку физического состояния водителей, проверку соблюдения правил перевозки людей.

Проверка проводится в связи с наступлением зимнего периода и осложнением дорожных условий, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок автобусами, в том числе при осуществлении организованных  перевозок групп детей,  В период проведения данного мероприятия с водителями АО «Мострансавто» и ИП Насонов П. А., осуществляющих пассажирские перевозки, проведены беседы, в ходе которых особое внимание обращено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и укрепление дисциплины среди водительского состава.

Проверено более 20 автобусов, в ходе проверки установлены такие нарушения, как неисправность внешних световых приборов, нарушение правил перевозки пассажиров, неисправность тахографа, а также непрохождение в установленный срок технического осмотра автобуса. В результате проверки водители и должностные лица привлечены к административной ответственности.

Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, что вы отвечаете за безопасность пассажиров!

Уважаемые пассажиры! Во избежание падения во время движения рекомендуем обезопасить себя от получения травм: держаться за поручни вплоть до самой остановки автобуса.

Дубненская  Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о любых фактах нарушения ПДД РФ водителями автобусов по телефону 8 (496) 212-24-57, указав при этом обстоятельства нарушения и государственный номер маршрутного транспортного средства.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить