. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Причина усиления контроля ухудшение эпидемиологической ситуации. На напоминания о необходимости соблюдать меры безопасности в общественном транспорте пассажиры реагируют по-разному, но сегодня действуют одинаково – просьбу выполняют.

Эта проверка соблюдения масочного режима проводится инспекторами министерства транспорта Московской области и сотрудниками администрации, а также – волонтерами. Около 20 добровольцев ежедневно напоминают жителям наукограда о важности использования масок в автобусах и электричках. Тем, у кого нет средств индивидуальной защиты, их выдают. За игнорирование СИЗ в общественном транспорте предусмотрен штраф – 5000 рублей, об этом напоминает информация, размещенная в салоне автобуса. Цель данной проверки – предупредить и напомнить о необходимости защиты органов дыхания.

Кроме того, сотрудники администрации обратили внимание на нарушение расписания движения автобусами. Все замечания будут направлены руководству транспортной компании, чтобы оперативно исправить ситуацию.

В Московской области за сутки снова выявлено более 2500 случаев заболевания коронавирусом. В Дубне в каждый из последних нескольких дней его подтверждают более, чем у 10 человек.

Уважаемые жители! Берегите себя и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить