. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Автобусы Мострансавто, участвующие в акции «Читающий транспорт», перевезли более 5,8 млн пассажиров с начала проекта.

Напомним, акция Министерства культуры Московской области при поддержке подмосковного перевозчика стартовала в регионе в конце декабря 2019 года.

На маршрутах в 46 муниципалитетах области курсируют 200 забрендированных автобусов большого и среднего классов. Пассажиры могут узнать нужный транспорт по ярким наклейкам на бортах. В салонах на спинках сидений размещены специальные карманы для книг. С начала проекта около 4 млн поездок в «мобильных библиотеках» было совершено по социальным картам. Свыше 1 млн поездок пассажиры оплатили с помощью транспортных карт. Более 610 тыс. транзакций было зафиксировано по бесконтактным банковским картам и гаджетам.

Самым «читающим» маршрутом оказался № 11 «ул. Березняка – ЗЖБИиДК» – более 170 тыс. транзакций (ПБ г. Дмитров МАП № 9 г. Долгопрудный). На втором месте – маршрут № 17 «ст. Реутово – Москва (м. Новогиреево)» (автоколонна № 1377 г. Балашиха)  (160 тыс. поездок).

Гости и жители Московской области могут прочитать в автобусах Мострансавто книги отечественных и зарубежных писателей и забрать полюбившееся произведение с собой. Основу книжного фонда проекта составляют списанные из библиотек книги в хорошем состоянии. 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить