. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

11, 18, 25 ноября на территории Дубны пройдут массовые рейды ОГИБДД «Детское кресло». Госавтоинспекция обращает внимание водителей-родителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей в автомобиле.

Правила дорожного движения предписывают перевозить детей в возрасте до 12 лет в автомобиле, оснащенном ремнями безопасности, на переднем сидении исключительно при использовании специального удерживающего устройства; на заднем пассажирском сидении обязательно в автокресле для пассажиров до 7 лет; на заднем сидении как в автокресле, так и пристегнутым ремнем безопасности с 7 до 12 лет. Однако некоторые водители по-прежнему пренебрегают этим требованием. С начала текущего года за нарушения правил перевозки детей привлечены к административной ответственности более 150 водителей.  

Сотрудники Госавтоинспекции постоянно ведут разъяснительную работу среди водителей, напоминая им о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле. Эти правила помогут спасти ребенку жизнь в случае ДТП.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить