. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники Дубненской Госавтоинспекции в рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность» проводят мероприятия по контролю за соблюдением правил перевозки детей.

Накануне рейд «Детское кресло» прошёл вблизи одного из образовательных учреждений. Его основной целью стало снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

В ходе проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверили более 50 транспортных средств, выявили троих водителей, нарушивших правила перевозки детей (ч.3 ст.12.23 КРФ об АП), были составлены административные материалы.

Уважаемые водители – родители! Самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля (уберечь от тяжелых травм при резком торможении либо возможном столкновении машин), и спокойствие себе, ведь в автокресле малыш сидит на месте, не встает, не мешает и не отвлекает вас от процесса управления источником повышенной опасности.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить