. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

В рамках социального раунда «Безопасная мобильность» и «Глобальной недели безопасности #ДорогаДляЖизни, а также в преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят акции и мероприятия, направленные на повышение безопасности юных участников дорожного движения.

Особое внимание уделяется безопасности детей-велосипедистов, – это обусловлено тем, что в летний период двухколесный транспорт становится особенно популярным среди дошкольников, что, соответственно, влечет необходимость дополнительно разъяснить детям и их родителям правила безопасного поведения.

Так на транспортных площадках в дошкольных образовательных учреждениях «Росинка» и «Ручеёк», сотрудники Госавтоинспекции провели занятия на тему «В лето на велосипеде». Сотрудники объяснили детям, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет. Рассказали о важном правиле безопасности для юных велосипедистов пересечение проезжей части, – переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой. Разъяснили основные правила поведения вблизи проезжей части и во дворовых территориях, а также рассказали о важности использования средств пассивной безопасности – шлемов, наколенников, налокотников и световозвращающих элементов.

По окончанию встречи сотрудники Госавтоинспекции подарили всем дошкольникам световозвращающие наклейки, которые впоследствии дети совместно с родителями разместят на своих транспортных средствах.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить