. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции в Дубне выявлены более семидесяти водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль движения. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров и, как следствие, становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Эта минутная слабость может стоить кому-то жизни!

Профилактические рейды «Нетрезвый водитель» на территории города в августе проходят 8, 14, 22, 28 числа.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем: своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии и грубо нарушают Правила дорожного движения. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения.

Информацию о выявлении указанных фактов просим сообщать по телефону 8 (496) 212-29-04 (дежурная часть ОМВД России по городскому округу Дубна).

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить