. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает жителей быть аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди идущего автомобиля, снижать скорость перед пешеходными переходами.

Кроме того, не парковать свои автомобили на обочинах и на проезжей части, не создавать помех дорожным службам Подмосковья ликвидировать последствия снегопада.

В этом году произошло более 30 ДТП, в том числе с пострадавшими, связанные с выездом на полосу встречного движения или превышением скоростного режима и несоблюдением дистанции. Убедительно просим соблюдать правила дорожного движения и не терять бдительность за рулем, соблюдать скоростной режим, в зимний период лучше двигаться медленнее.

Напоминаем, что по всей Московской области ежедневно проходят рейды по выявлению водителей в состоянии опьянения.

Прежде чем садиться за руль в нетрезвом состоянии, подумайте о возможных последствиях.

В случае, если водитель впервые сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, его ждет штраф в 30 тысяч рублей и лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении водителю грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ: штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Помните, что в случае ситуации‌, связанных с неисправностью транспортных средств либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской‌ области по телефону 8-495-688-81-71 или на Единый‌ номер «112»

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить