. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

С 24 по 30 января в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ремень безопасности» автоинспекторы уделяют пристальное внимание применению ремней безопасности автомобилистами и пассажирами, а также детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне транспортных средств.

Напомним, что за нарушение правил применения ремней безопасности, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей: ст.12.6 КоАП РФ. За «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей. 

Госавтоинспекция призывает водителей заботиться о собственной и обеспечивать детскую безопасность на протяжении всего пути следования.

Госавтоинспекция напоминает, что пристёгиваться ремнями безопасности и использовать специальные детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне транспортных средств – это обязательное требование действующих на территории Российской Федерации Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить