. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok
Фото Trung Nguyen/Pexels. На правах рекламы

Все девушки неравнодушны к цветам, и неважно — полевые ромашки это или голландские розы. Получить букет на торжество — это приятно, но лучше дарить цветы без повода, выражая чувства и поднимая человеку настроение. Серьезнее нужно отнестись к выбору букета, делая предложение руки и сердца. Это событие для девушки — одно из самых ярких в жизни, поэтому жениху необходимо хорошо подготовиться.

Многие представительницы слабого пола мечтают выйти замуж и грезят, как им делают предложение руки и сердца необычным способом, как в фильмах. В этом случае стоит отталкиваться от характера партнерши, исходя из ее предпочтений. Если девушка — натура романтичная, то лучше пригласить ее на ужин при свечах в уединенной обстановке. Бывают избранницы, любящие роскошь и изысканность, им точно понравится шикарный ресторан с дорогой кухней. Букет нужно подбирать, опираясь на характер возлюбленной, но дарить ромашки и полевые цветы нельзя, даже если девушка непривередлива.

Из каких цветов собрать букет женщине, делая предложение

В обычной ситуации выбор огромный, купить цветы можно на любой вкус. Для такого события, как помолвка, круг придется сузить, выбирая подходящую под ситуацию композицию. Мужчина обязательно найдет достойный букет любимой.

Для предложения руки и сердца подойдут варианты:

  • розы;
  • фрезии;
  • эустомы;
  • альстромерии;
  • лилии;
  • пионы;
  • ландыши.

Нужно правильно подобрать цветовую гамму, яркие цвета исключить, сделав акцент на пастельных тонах. Идеально подойдут красные, светло-желтые, кремовые, белые и розовые цветы.

Советы при создании букета для будущей супруги

Большое внимание стоит уделить размеру букета и количеству цветов. Чтобы удивить избранницу, можно подарить большой букет из 101 розы. Если выбор пал на другие цветы, то не ограничивайтесь парой кустиков. Необходимо собрать пышный букет, чтобы он смотрелся шикарно и празднично. По ссылке можно увидеть разные варианты, которые понравятся невесте.

Оформлению также стоит уделить особое внимание — подберите красивую обертку для цветов. Слишком вычурная и яркая упаковка будет смотреться нелепо. Главный акцент нужно делать на цветах, оформление должно быть скромным, но приятным. Хорошо подойдет атласная лента или крафтовая бумага пастельных тонов. Если цветы небольшие, то можно подарить их в корзине.

Важно выбрать подходящий момент для сюрприза и определиться, в какое время дарить букет. Обычно это делают лично, редко отправляют цветы курьером с вложенной запиской. Можно пригласить девушку в ресторан и за разговором попросить официанта принести букет. Сюрприз получится неожиданным и приятным. Девушка обязательно останется довольна, а парень услышит долгожданное «да».

Предложение руки и сердца — это важный шаг для обоих. Мужчина заявляет о намерении разделить с избранницей судьбу. Чтобы она ответила положительно, к этому нужно подготовиться серьезно. Цветы и правильная подача демонстрируют, как партнер будет относиться к жене в семейной жизни. Флористы “Русского букета” соберут букет, при виде которого растает даже самая серьезная избранница.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить