. Дубна: 9 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok
Текст на правах рекламы. Фото Olga Ozik/Pixabay

Выбор недвижимости в Дубае. Особенности налогообложения собственности в ОАЭ. Дополнительные расходы на содержание квартиры в Дубае.

 

Арабская недвижимость активно востребована как для инвестиций, так и для переезда на ПМЖ. Одним из популярных направлений остается Дубай. Город с развитой инфраструктурой привлекает не только туристов. Переезд в Дубай для граждан России и других государств выглядит привлекательным по многим причинам. Среди них экономический рост в ОАЭ, развитая медицина, широкие возможности для бизнеса. Выгодно купить недвижимость в Дубае реально, но перед покупкой будет не лишним разобраться с тем, в какую сумму обойдется ее содержание.

Что потребуется для переезда в Дубай

Получение гражданства не требуется. Для граждан других стран существует несколько вариантов виз. Чтобы купить квартиру в Дубае, достаточно туристической. Она позволяет находиться в стране в течение месяца. Этого периода хватит на документальное оформление сделки и подтверждение права собственности. В дальнейшем собственник автоматически становится владельцем визы на жительство без права занятия коммерческой деятельностью. Если же переезд на ПМЖ в Дубай связан с рабочими вопросами, то лицу нужно получить деловую визу.

Расходы на содержание квартиры в Дубае

Особенности законодательного регулирования таковы, что бремя коммунальных платежей несут только приезжие. Для местных жителей установлен минимальный объем потребления электроэнергии и воды, поставляемый бесплатно. Основные расходы на содержание квартиры в Дубае включают в себя плату за:

  • Электроэнергию, она рассчитывается по счетчикам.
  • Водоснабжение, за которое вносится фиксированная сумма за подключение к точке подачи, а также средства за потребление конкретного объема.
  • Центральное кондиционирование. Для квартиры в Дубае оно выступает альтернативой отоплению, так как климатические условия в стране жаркие.

Наиболее дорогостоящее содержание вилл и частных домов, что связано с дополнительными расходами на благоустройство территории и очистку резервуаров воды. В целом сумма зависит от площади жилья. Более подробную информацию о недвижимости в Дубае можно найти на официальном сайте AX Capital.

Налоги на апартаменты в Дубае

Налогообложение жилья в стране отсутствует, равно как и не облагаются налогом доходы на сдачу квартиры в аренду. Однако собственники должны быть готовы к обязательному ежегодному взносу, который вносится на содержание здания. Величина суммы зависит от площади квартиры в Дубае, места ее расположения, степени развитости инфраструктуры. Чем более благоустроена территория (наличие бассейна, спортивной площадки, парковой зоны), тем выше расходы на обслуживание.  Цифра определяется застройщиком.

Поможем выбрать недвижимость в Дубае

Планируя переезд в Дубай, можно начать выбор подходящего жилья, не покидая Россию. В каталоге компании AX Capital собраны актуальные предложения от застройщиков и собственников квартир и домов. Информация регулярно обновляется и содержит реальные характеристики и цены на зарубежную недвижимость.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить