. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Невзирая на самоизоляцию, с апреля по сентябрь на туристических теплоходах по акватории Московского бассейна смогли отправиться в путешествие 92 937 человек, экскурсионно-прогулочным флотом воспользовались 210 809 пассажиров.

Основной объем пассажироперевозок пришёлся на такие круизные компании, как «Мостурфлот», «Водоходъ», «СК Созвездие», «Росречфлот», «Экспресс-Тур», СК «Инфофлот», а также «Судоходная компания «Ока», «Волгасервис» и «Спутник-Гермес».

Самыми востребованными маршрутами нынешнего сезона стали круизы из Москвы в Санкт-Петербург и Карелию, в Нижний Новгород, Ярославль, Самару и Казань. Также были высоко востребованы туры выходного дня в сторону Углича, Твери и Калязина.

Не потеряли своей популярности речные прогулки по центру столицы, поездка от Москвы-Сити в сторону Северного речного вокзала, а также круговой маршрут Коломенское-Печатники-Коломенское.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить