. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

В Московской области действует программа «Семейная ипотека». Родителям малышей предоставляется возможность приобрести квартиру в кредит по ставке, сниженной на 3%.

Принять участие в программе могут семьи, в которых первый ребенок родился с 1 января 2020 года на территории Московской области. При этом оба родителя должны быть гражданами России и хотя бы один из них – зарегистрирован по месту жительства в Подмосковье.

Вам дадут льготную ипотеку, даже если у вас уже есть квартира на территории Российской Федерации, но площадь жилья – не более 18 квадратных метров на человека.

Программа позволяет суммировать федеральные и региональные льготы. Например, можно взять кредит по президентской программе под 6,5% и отнять 3%, которые субсидирует Московская область. В итоге ставка по ипотеке составит 3,5%.

Также можно использовать материнский капитал за первого ребенка в качестве первоначального взноса. Его размер – 466617 рублей.

Чтобы подать заявку на рассмотрение, необходимо предоставить:

скан-копии или фото всех страниц паспортов родителей и свидетельства о рождении ребенка;

скан-копии или фото СНИЛС всех членов семьи;

скан-копию или фото собственноручно подписанного заявления.

Электронные копии документов нужно отправить через специальный сервис на сайте программы, и здесь же можно сделать примерный расчет ипотеки.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить