. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В городском округе Дубна скоро не останется дачных и садовых участков, которые пересекаются с землями лесного фонда.

В регионе сейчас поручению губернатора активно ведется их инициативное амнистирование: это значит, что человеку теперь не надо подавать заявление – всё будет оформлено в автоматическом режиме.

Всего по новым правилам до конца текущего года амнистируют порядка 100 тысяч участков и еще более 30 тысяч – до конца 2022 года.

«В следующем году мы тему лесной амнистии для жителей на территории Подмосковья вообще снимем. Ключевая история в том, что людям никуда больше обращаться с заявлением не нужно. Мы делаем всё самостоятельно, а после проведения работы по амнистии всех проинформируем. Делать мы это будем массовой рассылкой через «Добродел» со ссылкой на уже существующий сервис проверки факта наличия пересечения земельного участка с лесом», – отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин.

Получить информацию о пересечении земельного участка с землями лесного фонда можно на региональном сайте госуслуг , выбрав сервис «Пересечение границ земельных участков».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить