. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Согласно предварительным результатам Всероссийской переписи населения, в Московской области проживают чуть менее 11 миллионов человек, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Заявление об этом он сделал, выступая на заседании правительства Подмосковья 15 ноября.

«В одной из граф задавался вопрос людям, которые участвовали в переписи, проживают ли они 12 месяцев и более на территории Подмосковья? Так вот, 10 810 000 человек утвердительно на него ответили, – сказал Воробьев. – Таким образом, уважаемые коллеги, главы, на территории Московской области, как мы предполагали, находится порядка 11 миллионов человек».

Пока итоги переписи не утверждены официально, считается, что в Московской области проживают 7,7 миллионов человек. Однако Воробьев подчеркнул, что новые статистические данные в обязательном порядке должны быть учтены при планировании госпрограмм, бюджетных расходов на строительство садов, школ, поликлиник, транспортных объектов. 

Окончательные итоги переписи, которая проходила с 15 октября по 14 ноября, будут подведены в апреле 2022 года.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить