. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Определены лучшие муниципальные образования России-2015 по версии Национальной премии «Бизнес-Успех». Среди них наш сосед Талдомский район. Теперь ему предстоит бороться за главный приз – 1 миллион рублей.

ТОП-10 лучших муниципальных образований России расскажут о своём опыте улучшения бизнес-климата на V юбилейном финале Национальной премии «Бизнес-Успех» в Москве 20 января, сообщает министерство инвестиций и инноваций Московской области.

В 2015 году в конкурсе на Национальную премию «Бизнес-Успех» участвовали 45 регионов России. Более 3 000 представителей муниципальной власти и около 900 муниципальных образований представили практику развития и поддержки предпринимательства. Участники от муниципальных районов из всех регионов России делились опытом в рамках конкурса на «Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». 
По итогам региональных этапов выявили 10 финалистов, которые прошли в федеральный финал Премии. Они будут бороться за главный приз от генерального партнера премии ООО «РТС-тендер» – 1 миллион рублей на развитие территории.

В финал вышли: 
Икрянинский район Астраханской области (ЮФО); 
Талдомский район (Московская область); 
Шебекинский район Белгородской области (ЦФО); 
Сортавальский район республики Карелия (СЗФО); 
Бахчисарайский район республики Крым (КФО); 
Городской округ Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края (ДВФО;) 
Анжеро-Судженский городской округ Кемеровской области (СФО); 
Краснокамский район Пермского края (ПФО;) 
город Баксан Кабардино-Балкарской республики (СКФО;) 
Златоустовский городской округ Челябинской области (УФО). 

Презентация муниципалитетов и мер поддержки предпринимательства в них пройдет 20 января в здании правительства Москвы. 

Определять победителя будут эксперты. Кроме экспертного мнения при определении победителей будут учитывать мнение самих предпринимателей. Открыто «Народное голосование» на сайте премии для выявления общественного мнения о том, какой из проектов развития территорий кажется наиболее успешным и значимым. 
Народное голосование за лучший муниципалитет продлится до 13.00 20 января. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить