. Дубна: 17 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Теперь получить лицензию на фармацевтическую деятельность можно быстрее на региональном портале госуслуг. Об этом сообщила пресс-служба Мингосуправления Подмосковья.

«В Московской области 272 услуги можно получить в «цифре». Чтобы жители и бизнес могли оформить услуги еще быстрее, а список обязательных документов был меньше, мы переводим их в электронный вид и оптимизируем. Теперь получить лицензию на продажу лекарств можно за 15 рабочих дней. Благодаря оптимизации срок предоставления услуги сократился в 2 раза. Внести изменения в лицензию можно за 10 рабочих дней, а прекратить её действие – за 5», – рассказала министр государственного управления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

Оформить заявление могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются розничной продажей лекарств. Индивидуальные предприниматели, физические и юридические лица могут подать заявку на получение сведений о конкретном лицензиате из реестра.

Услуга «Лицензирование фармацевтической деятельности» размещена на региональном портале госуслуг в разделе «Развитие бизнеса» – «Лицензирование и разрешения». Чтобы оформить заявление, нужно авторизоваться с помощью ЕСИА и заполнить электронную форму.

Результат услуги поступит в личный кабинет на портале в виде выписки из реестра лицензий или уведомления об отказе.

Сведения из реестра лицензий предоставляются бесплатно. Стоимость других услуг можно уточнить на региональном портале

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить