. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

На брифинге в администрации Дубны 30 октября журналистам разъяснили, что такое «Умный город».

Проект «Умный город» развивается сейчас и в Дубне, и во многих городах России, и каждый толкует его содержание по-своему.

По словам замглавы Дубны по экономике, финансам и инновационной деятельности С.С.Абрамовой, у нас в наукограде проект «Умный город» – это инструмент удобного проживания на территории, подразумевающий, в том числе, мониторинг и контроль расходования муниципальных средств. Мониторинг и контроль будут осуществляеться с помощью консолидации информации в едином документообороте.

В развитии проекта сделан только первый шаг: определены партнеры администрации Дубны в разработке «Умного города». Это, в в первую очередь, НПК «Дедал» и другие высокотехнологичные предприятия города.

Пилотным проектом «умных» городских технологий станет автоматизация контроля за состоянием дорог и тротуаров улицы Центральной. Там, кстати, планируется устройство удобной и современной пешеходной зоны.

Комментарии  

#2 ОД 04.11.2018, 06:02
Спасибо за внимательность.
#1 Валерий Чупров 02.11.2018, 12:54
Прямо новость от "Гостьи из будущего"! :) 1 ноября пишем о событии 30 ноября...) Торопимся стать "умным городом"?:)

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить