. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Начнется проектирование очистных сооружений в Дубне. Планируется реконструкция очистных сооружений в Шатуре. Идет проектирование 11 очистных сооружений в: Лыткарино, Павловском Посаде, Коломне, Сергиевом Посаде, Клину, Наро-Фоминске, Солнечногорске, Кашире, Домодедово, Дмитрове, Можайске. И все это в течение 2020 года 

В рамках национального проекта «Экология» продолжаются работы по реконструкции Щелковских и Подольских очистных сооружений и строительство Климовского коллектора.

«Главная задача федерального проекта, которую поставил президент Российской Федерации и губернатор Подмосковья перед нами – снижение доли неочищенных сточных вод, поступающих в Волгу от очистных сооружений в 3 раза, – отметил Антон Велиховский министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Если говорить в цифрах, то это снижение на 0,25 кубических км неочищенной воды в год. После выполнения уже текущих реконструкций и строительства водных объектов к 2021-2023 гг. на территории Московской области загрязнение Волги уменьшится на 0,13 кубических км, что позволит нам в срок реализовать план национального проекта наполовину». 

После приведения в порядок всех очистных сооружений поступающая из них вода, будет чище, чем в водоемах, которые принимают из них стоки.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить