. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

КПП Инновационно-технологического центра на правобережной площадке ОЭЗ «Дубна» начал действовать для физических лиц.

Резиденты ОЭЗ «Дубна» с нетерпением ждали открытия Инновационно-технологического центра на правобережной площадке. В мае прошлого года лабораторно-производственные помещения были сданы в эксплуатацию, и на сегодняшний день здесь уже выпускают продукцию, монтируют оборудование или обустраивают офисы 8 резидентов, а всего их будет 13.  

Напомним, что пилотный российский проект был реализован при поддержке губернатора Московской области, а возведение объекта сопровождалось региональным Центром содействия строительству. Общая площадь здания составляет 9700 кв. метров. Здесь по предварительным подсчетам резиденты планируют создать 320 новых рабочих мест и инвестировать в проекты порядка 1 млрд рублей.

Инновационно-технологический центр входит в зону таможенного контроля Новой промышленной  зоны. С 29 июля для удобства сотрудников компаний-резидентов, расположенных в ИТЦ-3, открыт еще один КПП – со стороны улицы Большеволжской.

– Это единственный контрольно-пропускной пункт в особой экономической зоне, через который сотрудники компаний будут иметь доступ на работу без заезда автотранспорта, – пояснил начальник таможенного поста «Дубна» полковник таможенной службы Александр Янчук. – Он также, как и все КПП в ОЭЗ, оснащен видеонаблюдением и другими современными техническими средствами, необходимыми по требованиям таможенного контроля. С внешней от входа на КПП стороны есть стоянка для автомобилей. Открытие дополнительного пункта пропуска – это еще одна услуга Управляющей компании ОЭЗ, направленная на создание комфортных условий для инвесторов. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить