. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Глава городского округа Дубна Сергей Куликов 17 декабря посетил Дубненскую городскую больницу и лично убедился, что к вакцинации всё готово. «Спецоборудование для хранения вакцины имеется, всё работает... Врачи делают прививки, у пациентов жалоб нет – всё в штатном режиме», – сказал Сергей Куликов.

Накануне в больницу поступили 50 доз вакцины от коронавируса. Они предназначены для горожан, наиболее подверженных риску заражения, – медработников и учителей.

Перед прививкой все они прошли ИФА-диагностику (анализ крови на наличие антител) и осмотр у врача. Только те, у кого результат оказался отрицательным, были допущены до вакцинации. Вакцинироваться придётся дважды: второй раз – через 21 день после первого введения вакцины.

По мере поступления новых партий вакцины привиться смогут и остальные жители Дубны при условии отсутствия антител и противопоказаний.

Уважаемые дубненцы! Подробную информацию о вакцинации вы можете получить у врача-терапевта и по телефонам горячей линии: 8 (916) 378-69-43 или 8 (496) 216-46-00.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить