. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Согласно п. 2.2 Постановления № 7 от 18.03.2020, гражданам Российской Федерации, прибывающим на Родину (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения), в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию России нужно пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https://www.gosuslugi.ru/400705/1).

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

Согласно изменениям (п. 2.5) гражданам Российской Федерации, прибывающие из зарубежных стран на территорию РФ после 1 мая 2021 года, необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 дней с момента въезда на территорию Российской Федерации с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.

В отношении лиц, допустивших правонарушения, территориальным отделом возбуждены дела об административных правонарушениях.

За невыполнение или несвоевременное выполнение требований вышеуказанного Постановления предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ с наложением штрафа от 15000 до 40000 рублей. Если же действия (бездействия) повлекли вред здоровью другого человека, размер штрафа может составлять от 150000 до 300000 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить