. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В ДК «Октябрь» подвели итоги Открытого парафестиваля искусств «Добрый мир». В торжественной обстановке глава городского округа Дубна Сергей Куликов вручил дипломы и подарки победителям и призерам фестиваля.

Парафестиваль-конкурс проводится ежегодно, начиная с 2016 года, для творческих коллективов и отдельных лиц с ограниченными возможностями здоровья. В прошедшем году конкурс получил статус областного.

С каждым годом число участников растет, и в 2020 году в фестивале приняли участие более 300 талантливых людей с ограниченными возможностями из 44 муниципальных образований Московской и Тверской областей в возрасте от 7 до 90 лет. Из-за пандемии фестиваль-конкурс прошел в дистанционном формате.

Парафестиваль проводился по 8-ми номинациям:

  • «Декоративно-прикладное искусство»;
  • «Изобразительное искусство»;
  • «Художественное слово» (стихи собственного сочинения);
  • «Вокал» (сольное исполнение);
  • «Вокал» (хоровое, ансамблевое исполнение);
  • «Инструментальное исполнительство»;
  • «Театральное искусство»;
  • «Хореографическое искусство».

«Проведение в городе этого мероприятия – не просто замечательная традиция, но и жизненная необходимость. Благодаря ему реализуются фантазии, мастерство и безграничные творческие возможности людей с особенностями здоровья. И мир действительно становится добрее оттого, что созидательная энергия этих людей находит выход, а их творчество – признание и поощрение», – отметил глава Дубны.

Дети, взрослые и пожилые люди с различными недугами, часто тяжелыми, но не мешающими творить и радоваться окружающему миру, имеют возможность представить зрителю и жюри свое умение танцевать, читать стихи, петь, музицировать и выступать в театральных постановках.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить