. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Участницы занятий «Техники рисования, доступные для всех» (проект «Активное Долголетие в Подмосковье») Бузмакова Светлана Алексеевна, Зеленова Нина Михайловна, Галактионова Ольга Борисовна под руководством специалиста по реабилитационной работе Дубненского ЦСО «Родник» приняли участие в Областном открытом мастер-классе по японской технике рисования «суми-э».

Для создания технической возможности демонстрации онлайн-мастер-класса на платформе Zoom мероприятие прошло на базе Дубненского центра социального обслуживания «Родник» с соблюдением санитарных норм.

В уютной обстановке участницы мастер-класса впервые познакомились с одним из направлений японской монохромной живописи, научились традиционной японской технике рисования тушью «суми-э». Объектом творчества стал Лотос Хасу или Рен – символ расцвета лета в Японии. Лотос является одним из самых любимых японцами цветов. Олицетворяет собой символ чистоты, целомудрия и добродетели, так как нежные и благоухающие цветы лотоса, гордо возвышаются над поверхностью воды, минуя болотную тину и грязь, остаются чистыми. Увлеченные созданием красивого цветка с использованием японской техники рисования тушью, участницы с воодушевлением выполнили творческую работу! 

ЦСО «Родник» не дает скучать и приглашает граждан пенсионного возраста участвовать в мастер-классах, проводимых специалистами центра, в областных дистанционных конкурсах, в квиз-турнирах, в открытых мастер-классах, организованных учреждениями социального обслуживания Подмосковья. Информация о проведении областных мероприятий для людей старшего поколения можно узнать на официальном сайте и в группе социальной сети Вконтакте Дубненского ЦСО «Родник».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить