. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Не только посетители Музея Дубны задают вопросы экскурсоводам – бывает и наоборот. Одно из таких полусерьезных заданий при осмотре выставки «Подмосковная усадьба» традиционно ставит в тупик школьников и даже некоторых взрослых: попробуйте найти мухоловку.

Вот уж действительно, задачка на сообразительность, хотя подобные устройства встречались в обиходе не только в позапрошлом веке, но и лет 50-70 назад. Конечно, ответ несложно найти в Интернете, но куда интереснее отыскать этот предмет в интерьере усадьбы, воссозданном в музее.

Другая выставка – «За семью замками» – недавно получила новое развитие. Теперь здесь устраиваются тематические квесты для детсадовцев и учеников начальной школы: с игровыми элементами и головоломками на основе настоящих музейных предметов.

На экскурсию или квест желающих запишут по телефону: 8 (496) 218-18-20. Музей Дубны расположен на втором этаже вокзала «Большая Волга», правое крыло. Работает ежедневно, кроме понедельника.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить