. Дубна: 16 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok
Фото ОИЯИ. Директора Института глазами детей.

9 апреля в Универсальной библиотеке им. Блохинцева торжественно наградили победителей и участников международного конкурса рисунков в честь 65-летнего юбилея ОИЯИ.

С 1 февраля в конкурсе успели принять участие 150 участников из России, Казахстана, Польши, Румынии, Чехии и других стран: индивидуально и в составе авторских коллективов они представили около ста работ, написанных как от руки, так и в формате компьютерной графики.

Победителей определяли в 4-х возрастных группах: младшие, средние и старшие классы школы, а также взрослые участники от 18 до 35 лет. Однако отдельные рисунки так понравились жюри, что для самых творческих решений были придуманы специальные номинации: «За преемственность творческого наследия», «За лучшее представление проектов ОИЯИ», «Мастерство исполнения», «Город Дубна» и т. д.

Победителей и их работы можно посмотреть здесь.

Конкурс проводился для популяризации достижений Института среди детей и молодежи, чтобы повысить их мотивацию к обучению, научному познанию мира и сподвигнуть кого-то из участников пополнить в будущем ряды сотрудников ОИЯИ.

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить