. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

29 апреля, в третий раз по всей России в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» пройдет международная патриотическая акция «Диктант Победы».

«Диктант Победы» – просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны. В этом году свое участие в диктанте подтвердили 80 стран, среди них впервые проведут акцию Ливан, Сирия, Португалия, Люксембург, Эфиопия.

В этом году диктант пройдет в онлайн- и оффлайн-формате. В Московской области зарегистрировано более 480 площадок для проведения акции. Выбрать площадку для написания диктанта можно на сайте: https://диктантпобеды.рф. Там же можно найти информацию о проекте и проверочные тесты, с помощью которых можно подготовиться к написанию диктанта.

В Дубне «Диктант Победы» пройдет на четырёх площадках:

  • ул. Макаренко, д. 3 (школа №1),
  • ул. Свободы, д. 20 (Библиотека Левобережья),
  • ул. Университетская, д. 19 (университет «Дубна»),
  • ул. 9 мая, д. 3 (Дубненская городская библиотека семейного чтения)

Организаторами акции является «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно‑историческое общество, общественное движение «Волонтеры Победы».

Присоединяйтесь к Диктанту Победы и Вы. Площадки в Дубне ждут Вас! Пусть это станет поводом ещё раз задуматься о том, какой великий подвиг совершили наши предки во имя Отечества, во имя мира и жизни на Земле.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить