. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Более 8 000 открыток в честь 9 мая вошли в виртуальную выставку, которую разместил на своем сайте Музей Победы. Это работы участников конкурса «Открытка Победы», который проводит Музей Победы и Почта России.

Свои рисунки прислали жители всех регионов нашей страны – от Калининграда до Камчатки. Среди участников также есть авторы из Италии, Украины, Киргизии, Эстонии, Японии и других стран. К творческому состязанию присоединились и профессиональные художники и те, кто только начинают свой путь в творчестве. Создать собственную победную открытку решили и дети, и взрослые, а самой возрастной стала участница из Ростовской области – ей исполнилось 95 лет.

«Каждый из рисунков уникален. И мы предлагаем всем жителям нашей страны поздравить друг друга с праздником Великой Победы с помощью этих открыток! Каждый интернет-пользователь сможет выбрать понравившийся рисунок и отправить его по электронной почте близким, друзьям и коллегам, дополнив своими пожеланиями», – отметили организаторы.

Кроме того, до 9 мая интернет-пользователи могут проголосовать за понравившуюся работу. По итогам народного голосования в каждой возрастной категории будут выбраны победители номинации «Приз зрительских симпатий». Итоги конкурса будут подведены 12 мая. Авторы лучших работ получат в подарок дипломы и бесплатную онлайн-экскурсию по новой уникальной экспозиции «Подвиг Народа». Их рисунки также станут основой для лимитированной праздничной серии открыток. Почта России отправит отпечатанный набор таких открыток всем победителям.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить