. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

В разнообразной праздничной программе гастрономический фестиваль центра национальных культур занял особое место. И не только потому, что это «вкусное» мероприятие, но и ввиду уникальности самой Дубны – с давними и прочными традициями международного общения.

С первых же дней создания Объединенного института ядерных исследований в Дубне живут и работают специалисты из разных регионов и государств. В наукоград приезжают многочисленные зарубежные делегации. Среди резидентов особой экономической зоны есть компании с иностранным участием. В университете «Дубна» учатся студенты разных национальностей.

Значительную роль в укреплении дружбы, взаимного уважения и культурного обмена играет Центр национальных культур под руководством Лилии Владимировны Алексеевой. Многочисленные фестивали, выставки, конкурсы, просветительские проекты в области национальной политики и культуры помогают представителям разных народов лучше узнавать друг друга.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить